房建服务

保标招标 > 房建服务 > 中标信息 > 木林二期南侧道路项目候选人公示

木林二期南侧道路项目候选人公示

· 2025-01-20
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 中标候选人公示
首页 > 交易信息 > 建设工程 > 003001007
木林二期南侧道路项目候选人公示
信息发布时间:2025-01-20 15:36:53来源:苏州8.0交易平台阅读次数:【我要打印】【关闭】2025-01原文链接http://218.4.45.172:8086/jumpDetail.html?infoid=df2369c5-729d-426c-9068-fa3a7d036cf0

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州太湖新城吴中管理委员会的木林二期南侧道路项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

1名

2名

3名

中标候选人名称

江苏驰通市政园林工程有限公司

江苏真超建设工程有限公司

苏州市政园林工程集团有限公司

投标报价(元)

7862188.69

7878658.63

7857430.80

项目负责人

程坚

张玉社

吕雪英

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

江苏自勤建设发展有限公司

业绩不符合要求,未体现含DN1000及以上排水管道

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

江苏驰通市政园林工程有限公司

7862188.69

92.5

5.28

0.00

97.78

1

2

江苏真超建设工程有限公司

7878658.63

92.31

5.20

0.00

97.51

2

3

苏州市政园林工程集团有限公司

7857430.80

92.55

4.56

0.00

97.11

3

4

苏州凌云建设有限公司

7860708.39

92.51

4.47

0.00

96.98

4

5

苏州市水城市政园林工程有限公司

7859566.08

92.53

4.45

0.00

96.98

5

6

昆山市市政工程有限公司

7856895.75

92.56

4.37

0.00

96.93

6

7

苏州市顺发市政景观建设有限公司

7861866.06

92.51

4.37

0.00

96.88

7

8

苏州市新昌建筑市政工程有限公司

7861536.50

92.51

4.15

0.00

96.66

8

9

江苏杨园生态环保有限公司

7950053.29

91.48

5.03

0.00

96.51

9

10

常熟市给排水工程有限公司


尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

哈尔滨局集团公司铁房公司牡车食堂维修建筑材料、安全物资等采购成交公告

木林二期南侧道路项目评标结果公示

陕建九建-二公司-陕西省水文巡测基地、省水质监测中心和省水文仪器检测中心生产业务用房建设项目空调及新风工程专业分包中标公示

福建广电网络集团股份有限公司马尾分公司2024年度马尾中心机房扩容其他类机房建设改造工程流标公示

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易